Contact me immediately if you encounter problems!

Todas las categorías

Fábrica TPE Batería de litio para motocicleta 12,8 V 3 AH YTX7L-BS para motocicletas

-Número de artículo: YTX7L-BS
-Tensión Nominal: 12,8V
-Vatio-hora: 38,4Wh
-Corriente de carga: 1A (estándar) - 2A (máx.)
-Peso aproximado: 0,6 kg

  • Resumen
  • Productos recomendados
TPE Factory 12.8V3AH YTX7L-BS Lithium Motorcycle Battery for Motor Bike supplier
TPE Factory 12.8V3AH YTX7L-BS Lithium Motorcycle Battery for Motor Bike factory
TPE Factory 12.8V3AH YTX7L-BS Lithium Motorcycle Battery for Motor Bike supplier
TPE Factory 12.8V3AH YTX7L-BS Lithium Motorcycle Battery for Motor Bike manufacture
TPE Factory 12.8V3AH YTX7L-BS Lithium Motorcycle Battery for Motor Bike manufacture
Número de artículo
YTX7L-BS
Tensión nominal
12.8V
El valor de las emisiones de CO2
38,4Wh
Corriente de carga
1A (Estándar) - 2A (Máx)
Peso Aproximado
0.6kg
Impedancia Inicial
<20 miliohmios
Vida Útil (80% DOD a 77°F (25°C)
≥2000
Retención de Carga (Vida útil en Almacenamiento) (a 68°F /20°C) 1 Mes
≥95%
Rango de temperatura de operación
32°F (0°C) a 113°F (45°C)
TPE Factory 12.8V3AH YTX7L-BS Lithium Motorcycle Battery for Motor Bike manufacture
TPE Factory 12.8V3AH YTX7L-BS Lithium Motorcycle Battery for Motor Bike manufacture
FAQ.png

P ¿Qué tipos de baterías ofrecen para vehículos eléctricos?

R Ofrecemos una amplia gama de baterías adecuadas para diversos vehículos eléctricos, incluyendo baterías de litio de alta capacidad y baterías especiales de plomo-ácido AGM diseñadas para un rendimiento y seguridad mejorados.

¿Son compatibles sus baterías con diferentes tipos de motocicletas?
Sí, nuestras baterías de plomo-ácido para arranque de motocicletas están diseñadas para ser compatibles con una variedad de modelos. También ofrecemos soluciones personalizadas para garantizar un ajuste y rendimiento perfectos para motocicletas específicas.

¿Puede proporcionar baterías con requisitos específicos de voltaje y capacidad?
Absolutamente. Podemos desarrollar baterías personalizadas según sus necesidades específicas de voltaje y capacidad. Nuestro equipo interno de I+D trabajará en estrecha colaboración con usted para diseñar la solución de batería perfecta para su proyecto.

¿Qué certificaciones tienen sus baterías?
Nuestras baterías han obtenido certificaciones [liste las certificaciones, por ejemplo, ISO 9001, CE, UL]. Estas certificaciones aseguran que nuestros productos cumplan con las más altas normas de calidad y seguridad.

¿Puede desarrollar un cargador de batería personalizado para mis necesidades específicas?
Sí, ofrecemos servicios de desarrollo personalizado de cargadores de baterías. Nuestro equipo técnico puede diseñar y fabricar cargadores de baterías adaptados a su tipo específico de batería, requisitos de carga y entorno de aplicación.

P ¿Qué servicios postventa ofrece para sus baterías?
R Ofrecemos servicios postventa completos, incluyendo soporte técnico, asistencia para la resolución de problemas y servicio de garantía. Si tiene algún problema con nuestras baterías, nuestro equipo dedicado de atención al cliente estará listo para ayudarle.

P ¿Cuál es el tiempo habitual de entrega para pedidos personalizados de baterías?
R El tiempo de entrega para pedidos personalizados de baterías depende de la complejidad del proyecto y de la cantidad. Le proporcionaremos un plazo específico una vez que recibamos sus requisitos detallados.

P ¿Ofrece opciones de entrega exprés para pedidos urgentes?
Sí, aceptamos condiciones de entrega exprés como DHL, FedEx y UPS. Para pedidos urgentes, podemos acelerar el proceso de producción y envío para garantizar que reciba sus productos lo más rápido posible.

¿Cómo manejan el envío y la logística para clientes internacionales?
Contamos con amplia experiencia en envíos marítimos. Podemos organizar envíos por mar, por aire o mediante entrega exprés, según sus preferencias y presupuesto. Le proporcionaremos información detallada de seguimiento y lo ayudaremos con el desaduanaje si es necesario.

¿Qué servicios podemos ofrecer?
Condiciones de entrega aceptadas: FOB, CFR, CIF, EXW, FCA, DDP, DDU, Entrega exprés;
La moneda de pago aceptada es el USD, el EUR, el HKD, el CNY.
Formas de pago aceptadas: T/T, L/C, D/P D/A, MoneyGram, Tarjeta de crédito, PayPal, Western Union, Efectivo;




TPE Factory 12.8V3AH YTX7L-BS Lithium Motorcycle Battery for Motor Bike supplier


Obtenga un presupuesto gratuito

Nuestro representante se pondrá en contacto con usted pronto.
Email
Móvil / WhatsApp
Nombre y apellidos
Nombre de la empresa
Mensaje
0/1000